9 янв 2014

Владельцам электрокаров Volkswagen e-up! для дальних путешествий будут одалживать машины с ДВС

Владельцам электрокаров Volkswagen e-up! для дальних путешествий будут одалживать машины с ДВС

Такой оригинальный сервис маркетологи Volkswagen разработали для популяризации электрической версии автомобиля up!. На время дальних поездок всем владельцам электромобиля предоставят на замену любую модель из линейки Volkswagen на срок не более 30 дней в год. Сервис доступен в течение трех лет с момента покупки e-up!

По официальным данным автопроизводителя, электрокар e-up! может преодолевать до 160 км пути без подзарядки. Для полностью электрического автомобиля это неплохой показатель, но для дальних поездок электрокары не слишком удобны, тем более, что зарядные станции для их двигателей встречаются на междугородных трассах не так часто, как бензиновые АЗС. Для тех покупателей, которые хотели бы приобрести электрокары, но изредка совершают дальние путешествия и не хотят остаться на полпути с разряженным аккумулятором, и был разработан новый сервис немецкой марки.

Это не единственный шаг компании Volkswagen на пути популяризации электромобилей. Специально для владельцев e-up! компания разработала мобильное приложение, позволяющее дистанционно проверять остаток заряда батарей, а также искать свою машину на большой стоянке. В качестве опции стоимостью 950 евро предлагается зарядное устройство для дома, с помощью которого зарядка аккумулятора от бытовой сети займет всего шесть часов.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Car Club

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5