20 апр 2011

Volvo показала в Шанхае новый концепт

Volvo показала в Шанхае новый концепт

Новинку можно по праву считать предвестником нового поколения флагманской модели S80. В ней удачно сочетаются покатая крыша и черты классических Volvo, для дизайна которых характерны прямые линии. Как заявил на презентации вице-президент Volvo по дизайну Питер Хорбери, эта конструкция «ощущается рукотворной и достаточно прочной, чтобы выдержать испытание временем». По словам руководства Volvo, концепт может получить продолжение в виде серийного автомобиля.

Дизайнеры марки потратили на создание Volvo Concept Universe всего 17 недель, начиная с эскизов и заканчивая полноразмерным макетом, который был выполнен с помощью технологий компьютерного моделирования. Дизайнеры заявляют, что, создавая Universe, очень много позаимствовали у классических моделей марки – ради этого они провели некоторое время в музее Volvo, пытаясь взглянуть на классику с иной точки зрения. Интерьер седана, который позиционируется как «четырехдверное купе», выполнен в классическом духе, но насыщен современными решениями: вместо традиционных приборов, например, применен большой сенсорный экран.

По данным инсайдеров, концепт не основан ни на какой конкретной платформе, а его модернизированная гамма силовых агрегатов еще находятся в разработке.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0