11 май 2016

Volvo запускает новый сервис доставки покупок

Volvo запускает новый сервис доставки покупок
Автор фото: медиа.вольвокарс.ком

Шведская компания Volvo совместно со стартап-проектом Urb-it запустят новый сервис доставки покупок из интернет-магазинов.

Главной особенностью нового сервиса станет доставка прямо в припаркованный автомобиль. В 2015 году Volvo Cars уже проделывала подобное с доставкой купленных подарков к рождественским праздникам. Тогда идея была в том, чтобы попробовать разгрузить трафик и освободить дополнительные парковочные места у торговых центров во время праздников.

Если раньше Volvo Cars заключали договор непосредственно с самими магазинами, то теперь автопроизводитель будет сотрудничать со службой курьерской доставки. Urb-it предоставит компании собственную клиентскую базу, курьеров и логистов, а Volvo, в свою очередь, позволит курьерам открывать автомобили их клиентов.

Для доставки заказа курьеру будет высланы координаты автомобиля и одноразовый электронный ключ для доступа к багажнику. Соответственно, для того, чтобы воспользоваться услугой нужно быть не просто клиентом Volvo, но и владельцем автомобиля с фирменной системой бесключевого доступа.

Интересно, что курьерами в Urb-it будут работать фрилансеры, которые, по словам официальных представителей компании, будут проходить испытание на честность.

Сервис заработает уже в этом году, а стартовым городом был выбран Стокгольм. В будущем компания планирует логистической сети. Через 9 лет такая доставка должна быть доступна клиентам компании в 200 городах по всему миру.

При написании новости использовалась информация:
Актуальные новости, Пресс-релиз Volvo, Drive.ru, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3