19 сен 2016

Dongfeng планирует до конца года увеличить объем российских продаж до 1,5 тысяч автомобилей

Dongfeng планирует до конца года увеличить объем российских продаж до 1,5 тысяч автомобилей
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Dongfeng планирует до конца текущего года увеличить объемы реализации своих автомобилей на российском рынке до полутора тысяч экземпляров.

Об этом рассказал журналистам директор по продажам и развитию российского подразделения компании - «Дунфэн Мотор Рус» - Кирилл Павлов. По его словам, в настоящее время аналитикам компании необходимо корректировать свой прогноз по объему продаж из-за сокращения модельного ряда в России вместо его расширения.

Как утверждает представитель компании, изначальный план по обновлению свой российской линейки автомобилей не претерпел никаких изменений, однако его реализация откладывается из-за увеличения требований к сертификации автомобилей с системой ЭРА-ГЛОНАСС.

По окончанию этого процесса, компания выведет на российский рынок новый седан C-сегмента A30, который в модельном ряду займет нишу S30. Кроме того, проходит сертификацию еще один автомобиль – кроссовер AX7.

Напомним, что по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в августе текущего года компания Dongfeng реализовала на российском рынке 131 автомобиль – на 6,4% меньше, чем в августе 2015 года. По итогам восьми месяцев объемы реализации китайских автомобилей в России составили 827 экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 18,3%. Таким образом, к настоящему моменту план компании по увеличению объема продаж выполнен на 55%.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0