18 мар 2015

Peugeot Citroen и Dongfeng начали выпуск совместного седана

Peugeot Citroen и Dongfeng начали выпуск совместного седана

PSA Peugeot Citroen собирается выпустить сразу несколько моделей в партнерстве с Dongfeng. Первой «общей» разработкой стал седан Dongfeng Aeolus L60, который уже встал на конвейер в китайском городе Ухань, на совместном предприятии Dongfeng Peugeot Citroen Automobile (DPCA).

Автомобиль построен на той же платформе, что и французские седаны Peugeot 408 и Citroen C4. Седан получил длинную колесную базу в 2710 мм (напомним, длиннобазные седаны пользуются у китайских покупателей особой любовью). В моторную гамму Aeolus L60 войдут бензиновые четырехцилиндровые моторы от Peugeot Citroen объёмом 1,6 и 1,8 литра, отдачей 114 л.с. и 139 л.с. соответственно. Покупателям предложат выбор между 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробками передач. Отметим, что выпуском комплектующих для седана занимаются более 400 разных китайских компаний, большая часть которых сертифицированы концерном Peugeot Citroen.

Не исключено, что седан Dongfeng Aeolus L60 будет продаваться не только в КНР, но и в России. Напомним, что компания Dongfeng планомерно расширяет свой модельный ряд для нашего авторынка. Так, на днях стало известно, что на российский рынок выходит новый кроссовер Dongfeng АХ7, который представляет собой китайский «клон» популярного у нас Nissan Qashqai.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Automotive News Europe

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3