14 июн 2017

DS будет представлять по одной электрифицированной модели каждый год

DS будет представлять по одной электрифицированной модели каждый год
Автор фото: фирма производитель

Премиальный бренд DS долгое время отставал от других компаний в области электрификации своих моделей. Однако, согласно новому плану компания будет представлять по одной серийной модели с гибридной или полностью электрической силовой установкой каждый год.

Первым станет большой кроссовер DS 7 Crossback. Его гибридная версия E-Tense с гибридной электрической силовой установкой, состоящей из 2-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов будет иметь мощность 300 л.с. Она выйдет на рынок в следующем году.

«К 2025 году две трети продаваемых автомобилей DS будут иметь гибридные или полностью электрические силовые установки, — заявил директор по развитию бренда Эрик Апод. — Первым станет кроссовер на базе концепта DS 7 Crossback E-Tense с силовой установкой мощностью 300 л.с.».

В DS говорят, что развитию этого направления очень помогает участие компании в гоночной серии Formula E, откуда инженеры черпают знания по управлению энергией и методам ее сбережения.

Амбициозные планы DS также включают в себя оснащение моделей автономные технологиями. В течение ближайших трех лет автомобили марки получат системы третьего уровня. Они предполагают не только автоматическое вождение и контроль автомобиля на трассе, но и возможность его самостоятельной парковки без участия человека.
 

При написании новости использовалась информация:
DS Automobiles

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0