7 апр 2016

Haval закончит строительство собственного завода в России к 2018 году

Haval закончит строительство собственного завода в России к 2018 году
Автор фото: фликр.ком

Заместитель генерального директора российского подразделения китайской компании Haval – «Хавейл Мотор Рус» - Михаил Роткин сообщил, что собственное предприятие марки в России построят к 2018 году.

По его словам, на данный момент, строительство этого завода является самым крупным подобным проектом в России. В этот проект было инвестировано 500 млн долларов. Новое предприятие будет работать по полному циклу - откроются цеха окраски, сварки, штамповки, сборки и производства комплектующих.

Работы по строительству завода начались 25 сентября 2015 года в Тульской области на площадях индустриального парка «Узловая». Сообщается, что это производсто создаст для области 2,5 тысячи рабочих мест.

На предприятии будет налажено производство четырех моделей кроссоверов и внедорожников из Поднебесной  – H2, H8, H9 и H6 Coupe. Каждый год с конвейера нового завода должно сходить около 150 тыс. таких машин. Пока, одновременно со строительством, компания осуществляет импортные поставки четырех моделей в Россию. Это кроссоверы компактный H2, среднеразмерный H6, полноразмерный H8 и наконец, рамный внедорожник H9. Кросс-купе, которое будет выпускаться на предприятии в России станет новинкой для российского рынка.

К моменту завершения строительства производства Haval планирует развернуть в РФ собственную дилерскую сеть, а также запустить специальные программы лизинга и автокредитования на льготных условиях. Сейчас же у компании есть только четыре официальных дилерских предприятия – в Столице, а также в Тюмени, Санкт-Петербурге, и Саратове.

Напомним, что китайская компания Haval вышла на российский авторынок 25 июня 2015 года и с момента своего появления в нашей стране быстро набирает обороты.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Газета.ru, Колеса.ру, Lenta.ru

Комментарии к новости

  • Victor Rr
    Victor Rr

    Своих ржавых тазов некуда девать..китаёси своего хлама ещё добавят..
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0