3 ноя 2017

Hennessey представила самый быстрый автомобиль в мире

Hennessey представила самый быстрый автомобиль в мире
Автор фото: фирма-производитель

Американцы из компании Henneessey сделали себе имя на доработке и глубоком тюнинге автомобилей сторонних производителей. Но есть у них отделение и по произодству собственных суперкаров, выпускаемых мелкосерийно. Модель была всего одна Venom GT, построена она на шасси Lotus и боролась за звание быстрейшего дорожного автомобиля в мире.

Пока в Bugatti, которая сохраняет за своими суперкарами титул быстрейших, готовили к премьере Chiron, в Hennessey работали над новым суперкаром. Он получил имя Venom F5 и в отличие от предыдущих поделок компании, построен на углепластиковом шасси собственной разработки компании. Кузов суперкара также полностью выполнен из углепластика.

Суперкар оснащен 7,4-литровым турбомотором с двумя турбинами, также собственной разработки. Его мощность составляет 1600 л.с. В Hennessey не сообщают цифры разгона до «сотни», но говорят о том, что до 300 км/ч суперкар разгоняется за 10 секунд, а отметку в 400 км/ч пробивает через 20 секунд после старта. Максимальная скорость заявляется на отметке в 484 км/ч.

Hennessey Venom F5 не будет прототипом, изготовленном в единственном экземпляре: компания начала прием заказов. Базовая цена составляет 1,6 миллиона долларов, предлагаемые опции обойдутся еще в 600 тысяч. Всео будет сделано 24 экземпляра Venom F5.

При написании новости использовалась информация:
Hennessey

Комментарии к новости

  • Сергей Краснов
    Сергей Краснов

    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0