16 дек 2014

Стоимость китайского кроссовера JAC S5 теперь исчисляется в долларах, а не в рублях

Стоимость китайского кроссовера JAC S5 теперь исчисляется в долларах, а не в рублях

Автопроизводители пытаются найти способ уменьшить свои потери связанные со стремительным ослаблением российской валюты. Большинство автопроизводителей повысили цены на свои автомобили на российском рынке, но даже серьезное повышение ценника не окупает потери компаний, связанные с обвалом рубля. Китайский автопроизводитель JAC нашел свой способ ценообразования: теперь стоимость кроссовера JAC S5 зафиксирована в долларах, а не в рублях. При этом оплата и все расчеты при покупке производятся в рублях по текущему курсу российского Центробанка на день оплаты.

Не исключено, что этот опыт могут повторить и другие представленные на российском рынке компании – слишком уж непостоянен курс рубля.

Теперь минимальная цена переднеприводного кроссовера JAC S5 на российском рынке составляет 18,9 тысяч долларов. Более «продвинутую» версию модели можно приобрести за 20,4 тысяч долларов.  На сегодняшний день в пересчете на рубли это эквивалентно 1,16 млн и 1,75 млн рублей, но стоимость рубля меняется несколько раз в день. На данный момент JAC S5 в рублях получается дороже аналогичных городских кроссоверов более известных марок марок, например, Nissan Qashqai или Hyundai ix35 (обе модели пока доступны по цене от 899 тысяч рублей). Напомним, что до изменения ценовой политики компании минимальная цена кроссовера JAC S5 составляла всего 799 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3