13 янв 2012

Citroеn показал экономичный С1

Citroеn показал экономичный С1

С момента запуска в производство в 2005 году по всему миру было продано более 620 тыс. автомобилей этой модели. Новый Citroеn С1, по заявлению автопроизводителей, отличается низким уровнем выброса CO2 – всего 99 г/км.

Citroen C1

Citroen C1

Новинка получила 2 светодиодные фары дневного света, аудиосистему для компакт-дисков, панель подключения дополнительных устройств, а также роботизированную КПП с подрулевыми лепестками. Citroеn С1 предлагается покупателям в 2 вариантах кузова – трех- и пятидверном. Самая маленькая модель марки Citroеn может вместить до 4-х взрослых пассажиров и обладает большим пространством спереди и сзади. При этом длина автомобиля составляет всего 3,44 м, что весьма удобно для жителей мегаполисов, где всегда есть проблемы, связанные с парковкой и пробками.

В салоне авто есть множество отсеков для мелких вещей – на центральной консоли, передней панели и в дверных панелях. Объем багажного отсека может варьироваться благодаря складным задним сидениям – от 139 л до 700 л.

Под капотом машины стоит трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 68 л.с. Версия Citroеn C1 1.0i с МКПП отличается меньшими расходом топлива (4,3 л на 100 км) и выбросов выхлопных газов (99 г/км). По данным компании-производителя, это первый серийный бензиновый автомобиль Citroеn, который обеспечивает выбросы углекислого газа менее 100 г/км. Версия Citroеn C1 1.0i РКПП также отличается низким расходом топлива (4,5 л на 100 км) и выбросами углекислого газа (104 г/км).

Для того, чтобы улучшить ходовые качества автомобиля создатели перенастроили усилитель рулевого управления и установили новые амортизаторы. В новинке также появились система ABS и подушки безопасности, система помощи при экстренном торможении, крепления Isofix для детских кресел, электронный распределитель тормозного усилия и ESP в качестве опции.

При написании новости использовалась информация:
CITROЁN РОССИЯ

Комментарии к новости

  • Артем Петросян
    Артем Петросян

    интересно , а сколько все это чудо стоит будет?.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5