23 сен 2010

«GM-АвтоВАЗ» отмечает день рождения

«GM-АвтоВАЗ» отмечает день рождения

Сегодня исполнилось 8 лет со дня выпуска первого серийного автомобиля Chevrolet Niva на СП «GM-АвтоВАЗ». Как сообщили представители пресс-службы предприятия, к этой дате будет выпущено 300 внедорожников Chevrolet Niva Special Edition эксклюзивного светло-сиреневого цвета Lilac, которые будут отправлены официальным дилерам.

В отличие от серийного авто, Chevrolet Niva SE получил шестнадцатидюймовые легкосплавные диски нового дизайна, хромированный колпак запасного колеса, частично окрашенный в цвет кузова с оригинальным логотипом Chevrolet, а также дополнительную тонировку стекол, рейлинги и скид переднего бампера, окрашенные в серебристый цвет.

Внутри салона будет сделана оригинальная строчка обивки сидений, а также установлены дополнительные хромированные элементы декора.

По данным пресс-службы «GM-АвтоВАЗ», за 8 лет работы с конвейера предприятия сошло 333 231 автомобиль, из которых 332 777 машин отгружено дилерам. Напомним также, что поставки внедорожников Chevrolet Niva в страны ближнего зарубежья начались в 2004 году, и с тех пор доля экспорта в продажах совместного предприятия стабилизировалась на уровне 9,5%.

Стоимость нового внедорожника Chevrolet Niva SE пока не уточняется.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5