26 май 2016

Apple готовится к производству собственных зарядных станций для электрокаров

Apple готовится к производству собственных зарядных станций для электрокаров
Автор фото: фликр.ком

Как сообщает информационное агентство «Reuters» с ссылкой на собственные источники, американский IT-гигант Apple начал искать способы создания собственных зарядных станций для электромобилей.

По сведениям источников, официальные представители Apple уже провели переговоры с компаниями, занятыми производством самих заправочных станций или их отдельных компонентов. Как отмечают собеседники Reuters, представители этих компаний уже видят в Apple будущего конкурента и не торопятся делиться информацией о своих разработках. Также, Apple приняла в штат специалистов и инженеров, которые ранее были заняты в сфере производство и разработки таких станций.

По мнению некоторых аналитиков, эти данные еще раз доказывают правдивость ранее появившейся в СМИ информации о том, что Apple занимается созданием собственного электрокара. Учитывая склонность компании к использованию интерфейсов, несовместимых с оборудованием от других производителей, можно предположить, что и на зарядной станции компании можно будет заряжать только электрокары от Apple.

Напомним, что ранее появилась информация о начале разработки компанией Apple собственного электрокара, на что косвенно указывало множество событий. К примеру, компания активно нанимала профильных специалистов, одним из которых в апреле стал Крис Поррит – бывший вице-президент компании Tesla Motors. Также, Apple зарегистрировала три «говорящих» доменных имени - «apple.auto», «apple.cars» и «apple.car». А в марте СМИ сообщили о создании в столице Германии секретной лаборатории, где команда разработчиков занимается проектированием программного обеспечения и механических узлов для будущего электрокара, который по непроверенной информации должен увидеть свет в 2020 году.

К сожалению, официальные представители компании Apple отказываются комментировать эту информацию.

При написании новости использовалась информация:
iXBT, Reuters, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0