26 июн 2018

Деньги за штрафы спишут автоматически

Деньги за штрафы спишут автоматически
Автор фото: ФССП

В Госдуме весьма оригинальным способом решили облегчить жизнь приставам и повысить собираемость штрафов. Там подготовили поправки к правительственному законопроекту, оптимизирующему взаимодействие банков и ФССП.

Поправки предусматривают автоматическое списание штрафов за нарушения правил дорожного движения, которые были зафиксированы в автоматическом режиме (напомним, при фиксации нарушения камерой действует «презумпция виновности»), в случае если штраф не превышает 3 тысяч рублей.

Депутат от «Единой России» и бывший главный пристав Башкирии Зариф Байгускаров предложил внести в закон норму об автоматическом списании штрафов со счетов должников без возбуждения исполнительного производства.

После того как приставы получат данные из ГИБДД, они направят должнику уведомление. В случае если последний в течение двух суток добровольно не погасит задолженность, то пристав направляет в банк уведомление и деньги списываются автоматически, пишут «Известия». При этом приставы будут избавлены от бумажной волокиты, а бюджет будет наполняться деньгами от штрафов более активно.

По мнению автора законопроекта это серьезно облегчит работу региональным отделениям ФССП, которые завалены исполнительными производствами по взиманию штрафов за нарушения правил дорожного движения.
 

При написании новости использовалась информация:
Известия

Комментарии к новости

  • Для вас Андрей Сергеевич
    Для вас Андрей Сергеевич

    Ребят, многие из нас сами, не насильно проголосовали на выборах за путина, вот теперь и пожимаем свое решение, без его подписи не один закон или поправка не принимаются. А вспомните его обещания...
    Ответить

  • Евгений Кучин
    Евгений Кучин

    ссуки!!! надо просто все доходы сразу изымать в пользу медвепутов , и всё ноу проблем !!
    Ответить

  • Николай Лотоцкий
    Николай Лотоцкий

    А ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ ДЕПОВ СЕБЕ НА ШЕЮ ЭТИХ СПЯЩИХ ВОРУЮЩИХ И БЕГУЩИХ ЗА БУГОР ЗАЧЕМ ОНИ НАМ НУЖНЫ У КАЖДОГО СБЕЖАВШЕГО НЕ ОДИН МИЛЛИАРД ЗЕЛЕНИ ЕСЛИ ИХ РАЗОГНАТЬ И РАСКУЛАЧИТЬ ГЛЯДИШЬ И ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ НЕ НАДО.
    Ответить

  • Владимир Турунтаев
    Владимир Турунтаев

    Что-то я не понял...Оглоед только ПРЕДЛАГАЕТ, а у жены уже два раза со счета срубили... Теперь, как только появляются деньги на карточке - бегом снимать...
    Ответить

  • Александр Моисеев
    Александр Моисеев

    Его самого посадить лет так на 5 без суда и следствия,чтоб чушь всякую не нес.......а потом пусть доказывает, что он не верблюд!!!
    Ответить

  • Oleg Starovoit
    Oleg Starovoit

    Так и будет, пока все мы будем молчать и сидеть дома. НАС Е...Т А МЫ КРЕПЧАЕМ !
    Ответить

  • saha mayorov
    saha mayorov

    Списание средств без предупреждения, это воровство из моего кармана.
    Ответить

  • виктор прибытков
    виктор прибытков

    Что уж там!Рубить сразу голову!(Мразям,придумавшим это "новшество"!)
    Ответить

  • Сергей Овчинников
    Сергей Овчинников

    Я больше скажу, во избежание неприятных ситуаций люди уйдут с банков и деньги будут держать в банке так уже было да здравствует советский союз, а потом можно еще лучше придумать посчитать сколько в среднем каждый нарушает и что бы не тратится на установку камер и фотографии сразу взымать средне статистическую сумму по истории прошлых лет, а если кто не согласен на рудники пахать на "дядю" который держит офшорные счета от продажы недр типа государственных. Эх слишком мелкие меры предлагаются, а еще с должников взымать печень и почки и продавать за рубеж за валюту повышая курс рубля для тех кто еще пытается получить пенсию в будущем, или вообще пенсии отменить заменив их дозой морфия по старости, вообщем много еще чего можно придумать, ибо фемида у нас не настоящяя с открытыми глазами и име ее " Единая россия"
    Ответить

  • Серёга Svoy Pareny
    Серёга Svoy Pareny

    А,если еще учесть,как работает наша почта,и как приходят уведомления,то вообще о каких двух днях идет речь? Что приснилось этому "законодателю" накануне ,с какого перепугу ему вдарила моча в голову додуматься до такого ? !!!
    Ответить

  • Серёга Svoy Pareny
    Серёга Svoy Pareny

    А,если еще учесть,как работает наша почта,и как приходят уведомления,то вообще о каких двух днях идет речь? Что приснилось этому "законодателю" накануне ,с какого перепугу ему вдарила моча в голову додуматься до такого ? !!!
    Ответить

  • Александр Казаков
    Александр Казаков

    истину глаголешь ==========================
    Ответить

  • Лариса Яворская ( Сухарнова )
    Лариса Яворская ( Сухарнова )

    Нельзя автоматически взимать штрафы.Сын продал машину в салон,при покупке новой,через 5 месяцев получил несколько штрафов за нарушение ПДД.,причем даже в других регионах.Успели выслать договор купли-продажи,постановления отменены. А сейчас получается,в 2-х дневный срок снимают со счета и потом дороже обойдется через суд возвращать,многие даже обращаться не будут.
    Ответить

  • Вячеслав Степанов
    Вячеслав Степанов

    Мир ему! От Матфея: Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. Что возмущаться, настали "последние времена"...
    Ответить

    • Александр Казаков
      Александр Казаков

      истину глаголешь--------------------
      Ответить

  • Вячеслав Степанов
    Вячеслав Степанов

    Пишу повторно. Первый раз - возникли проблемы с авторизацией. Умный да поймет!
    Ответить

    • Вячеслав Степанов
      Вячеслав Степанов

      Оказывается, комментарий был слишком короткий!
      Ответить

  • Вячеслав Степанов
    Вячеслав Степанов

    ... Слов нет... Не хочется осуждать!..
    Ответить

  • александр вдовин
    александр вдовин

    ублюдочное правительство не думает о людях народ у них источник дохода, мусор.сбой системы ,номера двойники.и т д деньги сняты иди ищи правды у очередных ублюдков
    Ответить

  • 23 64
    23 64

    Верно сказанно! Но человечество стадо, Привыкшее к управлению, Ему бы умнее стать надо!, УВЫ ,к сожалению!
    Ответить

  • Владимир П
    Владимир П

    Люди должны быть категорически против таких нововведений , это сильно усложнит их жизнь. В данном случае нарушается УПК РФ статья 14 презумпция невиновности. Если же будет сбой в программе или еще что нибудь "этакое" налогающее на Вас штраф , то по судам будете бегать Вы и чаще всего безрезультатно (деньги то уже с Вас взяли , а государство деньги обратно не дает ) .
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0