2 янв 2021

Пересев на электромобиль, обратно не вернешься!

Пересев на электромобиль, обратно не вернешься!

Британский стартап по разработке «заправочной» навигации для электромобилей провел любопытное исследование по изучению степени удовлетворенности «зеленой» машиной. Результат- владельцы электрокаров не хотят пересаживаться на машины с ДВС.

Что ж, читатели Motorpage, похоже эра электромобилей действительно вступает в свои права, иначе и не объяснишь того факта, что 91 процентов опрошенных возлюбили свой электроавтомобиль/гибрид и не хотят возвращаться к обычным машинам.  Кстати, оставшиеся ретрограды составляют не 9 процентов, как могло показаться, а всего один! Восемь процентов – люди, которые еще просто не определились со временем.

Забавно, но если посмотреть на сам индекс удовлетворенности, то у владельцев электромобилей и гибридов он составляет более 90 баллов из ста возможных, тогда как у владельцев машин с ДВС он лишь слегка перешагнул отметку в 70 баллов. К слову, лучшим электромобилям по результатам опроса стала не Tesla, хоть и вошла в пятерку лидеров, а сравнительно новый Volkswagen ID.3.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5