5 июл 2013

В Подмосковье дебютировали предсерийные образцы «ё-мобиля»

В Подмосковье дебютировали предсерийные образцы «ё-мобиля»

Организаторы презентации уточнили, что предсерийные образцы – это не конечный вариант. Например, интерьер салона серийных образцов будет существенно отличаться, в частности, оригинальными сидениями российского производства. Тем не менее, присутствовавшим на презентации журналистам дали возможность самим сесть за руль «ё-мобилей», чтобы сделать выводы о том, удобно ли в них ездить.

На российском авторынке продажи «Ё-мобилей» в кузове кроссовер начнутся в первой половине 2015 года. За первый год планируется реализовать 10 тысяч автомобилей. На полную мощность (до 40 тысяч автомобилей в год) завод по производству «Ё-мобилей» под Санкт-Петербургом планируется вывести в 2018 году. После кроссовера предполагается начать производство «Ё-мобилей» в кузове b-класса. Обслуживать «Ё-кроссоверы» будут в собственных сервисных центрах, которые планируется построить в крупных российских городах.

«Ё-мобиль» планируется оснастить системой навигации и беспроводного доступа в Интернет, а также системой «Эра-ГЛОНАСС», позволяющей осуществлять автоматический вызов экстренных служб в чрезвычайных ситуациях.  Кузов, как и сборку мехатронного модуля, компания будет заказывать у российских производителей. Двигателем «ё-мобиля», по предварительным данным, станет мотор производства концерна Fiat объемом 1,4 л и мощностью 75 л.с.

При написании новости использовалась информация:
РосБизнесКонсалтинг, Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0