22 май 2013

Бюджетный седан Mitsubishi Attrage начнет производиться уже в июле

Бюджетный седан Mitsubishi Attrage начнет производиться уже в июле

Серийное производство Attrage начнется в июле 2013 года в Таиланде. На первых порах реализация автомобилей новой модели будет проходить на территории той же страны. Но автопроизводитель уверяет, что планирует выпускать и продавать бюджетные седаны Attrage и в других государствах.

Mitsubishi Attrage уже сегодня активно называют потенциальным конкурентом другой очень популярной бюджетной модели – знаменитого Hyundai Solaris. Кроме того, к конкурентам модели некоторые эксперты относят Volkswagen Polo и Kia Rio.

Для седана изначально доступен только один мотор – 1,2-литровый агрегат семейства MIVEC, сочетающийся либо с бесступенчатым вариатором, либо с пятиступенчатой механической коробкой передач – на выбор. Отметим, что такой же мотор используется на хэтчбеке Mirage последнего поколения. Силовой агрегат выдает 78 лошадиных сил и 100 Нм крутящего момента. Модель позволяет существенно экономить топливо, заявленный расход в среднем составляет около 4,5 литра на 100 километров пробега. Такая экономичность осуществляется, в частности, благодаря отличному коэффициенту аэродинамического сопротивления: 0,29. Для сравнения, у потенциального конкурента  - Hyundai Solaris - этот показатель равен 0,30.

Представители компании говорят, что у этой машины рекордный для своего класса радиус разворота - 4,8 метра. Помимо этого, в качестве достоинств модели автопроизводитель называет самый легкий кузов в данном классе, простор для пассажиров заднего ряда и широкие дверные проемы.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5