2 мар 2026

В Китае готовят самую дорогую версию Tank 700

В Китае готовят самую дорогую версию Tank 700
Автор фото: фирма-производитель

Председатель совета директоров Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюнь опубликовал тизер нового внедорожника, обозначив его как “роскошный флагман”. Название официально не раскрыто, однако по силуэту и данным китайских регуляторов речь идет о версии Tank 700 Hi4-Z

Под покрывалом можно разглядеть характерный угловатый профиль кузова с выпуклыми колесными арками. На крыше заметен лидар, что указывает на продвинутый комплекс систем помощи водителю. Длина кузова составляет 5105 мм, а колесная база — 3000 мм.

Кроссовер получит гибридную силовую установку Hi4 Z. В состав системы входит 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 252 л.с. и два электромотора. Суммарная мощность — 972 л.с. Модель комплектуется батареей на 59,05 кВт*ч с запасом хода 190 км на электротяге. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью до 163 кВт, что позволяет восполнить заряд с 30% до 80% примерно за 15 минут.

Новая версия расположится выше модификации Hi4 T в иерархии бренда Tank. Модель разработана для конкуренции с Aito M9, который уже демонстрирует высокий уровень продаж на внутреннем рынке. Одновременно с этим компания разрабатывает еще один крупный кроссовер Wey V9X длиной 5299 мм и колесной базой 3150 мм. Модель получит батареи емкостью до 77,7 кВт*ч и сможет проезжать до 363 км на электротяге по циклу CLTC.
 

При написании новости использовалась информация:
carnewschina

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 6 8 9 7