22 июн 2017

Tesla Model S проехала на одной зарядке 900 километров

Tesla Model S проехала на одной зарядке 900 километров
Автор фото: Silver Line

Два бельгийца, Стивен Питерс и Джоери Кулс, решили поставить рекорд по дальности поездки на электромобиле Tesla Model S P100D. И им это удалось: в ходе заезда они преодолели 901,2 километра,. Правда, в условиях довольно отдаленных от реальных.

В ходе предварительных тестов выяснилось, что минимальный расход накопленной энергии у электромобиля достигается на 40 км/ч. Именно этой скорости и старались придерживаться участники заезда. Сам маршрут представлял собой кольцо длиной 26 километров по дорогам деревни Дул в Восточной Фландрии. Для того, чтобы не смущать других участников дорожного движения на заднее стекло рекордной Tesla сзади прикрепли надпись «TEST».

В результате бельгийцам удалось проехать на одной зарядке 901,2 километра, которые были преодолены за 23 часа 45 минут. За это время моторы израсходовали 97,4 киловатт-часов электроэнергии.

Напомним, что сертифицированный американским Агентством по защите окружающей среды (EPA) запас хода Tesla Model S P100D составляет 507 километров (315 миль).

При написании новости использовалась информация:
Silver Line

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5