27 июл 2017

Tesla отказалась от заднеприводных версий Model S

Tesla отказалась от заднеприводных версий Model S
Автор фото: фирма-производитель

Компания Tesla продолжает все сильнее дистанцировать флагманский седан Model S от нового седана Model 3, который продается по цене от 35 тысяч долларов. На этот раз компания решила прекратить производство заднеприводных версий Model S, оставив только полноприводные.

В настоящий момент заднеприводная Tesla Model S 75 является самой доступной моделью американского производителя электромобилей (в США цены начинаются с отметки в 69 500 долларов). Однако, вскоре в салонах появится Model 3, которая в базовой версии также будет заднеприводной, а ее цена будет начинаться с отметки 35 000 долларов. Поэтому в Tesla хотят избежать любого сравнения этих двух автомобилей, попросту отказавшись от выпуска заднеприводного варианта Model S.

Tesla Model 3 была показана в прошлом году в качестве концепта, после чего компания начала прием предзаказов. Буквально за несколько месяцев их количество превысило 400 тысяч. Каждый, кто желал встать в очередь, должен был внести депозит в размере 1000 долларов. Любопытно, но, несмотря на растянувшуюся очередь, а тем кто закажет Model 3 сейчас придется ждать ее больше года, количество желающих купить машину не уменьшается.
 

При написании новости использовалась информация:
Tesla

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0