1 апр 2016

Tesla провела недопрезентацию Model 3

Tesla провела недопрезентацию Model 3
Автор фото: Tesla

Tesla Motors презентовала бюджетную модель Tesla 3 стоимостью около $35 тыс. За презентацией можно было следить в прямой трансляции на сайте компании.

Четвертый серийный электромобиль Tesla обладает запасом хода в 346 километров и разгоняется до 100 километров в час чуть больше чем за 6 секунд. Model 3 по умолчанию поддерживает функции автопилота и режим ускоренной зарядки Supercharger. В электромобиле установлена панорамная крыша от лобового стекла до багажника, а в салоне автомобиля помещаются пять взрослых человек.

Глава компании Илон Маск отметил, что это только первая часть презентации и электромобиль будет доработан к началу серийного производства во второй половине 2017 года. Возможно, это одна из причин, по которой присутствовавшим на презентации журналистам разрешили пронести только телефоны, но наложили запрет на профессиональные камеры.

Tesla Motors с  этой моделью планирует выйти на массовый рынок. Стало известно, что электрокары Tesla будут производить и продавть в Китае. Tesla Motors  рассматривает этот рынок как основной. Глава Tesla Motors Илон Маск уже ведет переговоры о строительстве завода с китайцами. 

При написании новости использовалась информация:
КоммерсантЪ, Russia Today, N+1

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0