19 июн 2013

В сентябре на европейский рынок выходит новое поколение седана Audi A3

В сентябре на европейский рынок выходит новое поколение седана Audi A3

Автомобили нового поколения А3 будут продаваться с тремя вариантами двигателей: с двумя бензиновыми моторами TFSI мощностью 140 и 180 л.с. и с 2,0-литровым 150-сильным дизельным двигателем.

Седан будет предлагаться в четырех комплектациях: Ambiente, Ambition, S Line и Ambition Luxe. Базовая версия, кроме прочего оборудования, предполагает наличие системы климатконтроля, бортового компьютера, легкосплавных колесных дисков. Кроме этого, версия модели с 1,4-литровым двигателем TFSI имеет дополнительную систему отключения двух цилиндров мотора, позволяющую снизить расход топлива.

Длина нового Audi A3 составляет 4460, а высота – 1796 миллиметров при колесной базе в 2400 миллиметров. Таким образом, седан А3 можно назвать одним из самых габаритных автомобилей в своем классе.

Стоимость седанов нового поколения на европейском рынке начинается от 31 520 евро за версию с 1,4-литровым 140-сильным двигателем TFSI и 7-скоростной коробкой S Tronic. Цена комплектации с мотором TFSI объемом 1,8 литров и мощностью 180 л.с. составит от 33 520 евро, также как и дизельной версии, оборудованной 6-скоростной МКПП.

Согласно официальным релизам, разработчики модели считают Audi A3 нового поколения одним из самых удачных автомобилей за всю историю компании. Маркетологи Audi заявили, что новинка в кузове седан имеет все шансы стать мировым бестселлером и получить статус самой популярной машины во всем модельном ряду, обойдя по уровню продаж даже хэтчбек А3 уже в первое время после начала выпуска.

При написании новости использовалась информация:
Автомобили и цены , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5