7 сен 2011

Ford привезет во Франкфурт самый экономичный Focus

Ford привезет во Франкфурт самый экономичный Focus

Согласно официальным данным, обновленный хэтчбек с дизельным мотором Duratorq TDCi, работающим по технологии Econetic, потребляет всего 2,8 л на 100 км пути. Объем силового агрегата составляет 1,6 л, а мощность – 106 л. с. Известно также, что в семейство Econetic войдут еще и бензиновые двигатели EcoBoost объемом 1 л и 1,6 л.

Дизельный двигатель для Ford Focus оснастили оптимизированной системой впрыска для повышения эффективности сгорания топлива. Он также прошел меры по снижению трения между движущимися частями мотора. Кроме того, силовой агрегат снабдили улучшенной системой охлаждения. Сам автомобиль получил некоторые опции, ориентированные на уменьшение потребления топлива. В частности, речь идет об усовершенствованной автоматический системе Start-Stop и активной фальшрадиаторной решетке, которая на высокой скорости умеет закрывать прорези для улучшения коэффициента аэродинамического сопротивления.

Помимо самой экономичнй своей модели Ford представит на Международном автосалоне Fiesta Econetic с аналогичным мотором, но пятиступенчатой МКПП вместо шестиступенчатой, которой будет оснащен Focus. Обновленная Fiesta может похвастаться новым аэродинамическим пакетом, в том числе особой защитой, которая направляет воздух под машиной так, чтобы он не встречал препятствий. Автопроизводитель обещает, что половина всех новых автомобилей Ford к середине 2012 года будет иметь маркировку Econetic Technology, а к 2013 году таких машин будет уже две трети.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Infox

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5