8 янв 2011

Презентация Ford Focus Electric прошла в Лас-Вегасе

Презентация Ford Focus Electric прошла в Лас-Вегасе

По данным западных информагентств, электромобиль, оснащенный литиево-ионными батареями способен развивать скорость до 84 миль в час (свыше 100 км/ч). На полную заправку батарей от домашней станции достаточно 3 часов.

Отметим, что Ford Focus Electric изготовлен из экологически чистых материалов и не создает никаких выбросов, загрязняющих окружающую среду. Кроме того, машина оборудована самой современной коммуникационной системой, в разработке которой принимали участие специалисты из Microsoft. Навигационная система может информировать владельца о том, сколько электромобиль сможет пройти без дозаправки и где находится ближайшая заправочная станция.

Производство электромобиля должно начаться в IV квартале 2011 года и к концу 2012 году новинка поступит на рынок Северной Америки и Европы. Рекомендуемая розничная цена на электромобиль пока неизвестна. Представители концерна утверждают лишь то, что она будет конкурентоспособной.

Напомним, что стоимость главного конкурента электрического FocusNissan Leaf – определена в пределах 33 тысяч долларов. Отметим также, что Ford Focus – э о первый электромобиль компании, а в течение последующих 4 лет Ford представит еще 4 марки электромобилей, предназначенных для рынка США и Европы.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, РБК

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Вот и электромобилей всё больше становится =))Интересно когда русские выпустят первый электромобиль?).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5