11 дек 2014

Ford Mondeo получил пять звезд на тестах Euro NCAP

Ford Mondeo получил пять звезд на тестах Euro NCAP

Отметим, что Euro NCAP – одна из самых авторитетных организаций в мире, специализирующихся на тестировании уровня безопасности и прочности автомобилей. Новый Ford Mondeo получил пять звезд и лучшие оценки за прохождение испытаний.

Ford Mondeo отличается в первую очередь тем, что оснащается инновационной технологией распознавания пешеходов, позволяющей седану автоматически тормозить, если на пути появился человек. Кроме того, машина получила надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда. В салоне премиального седана сразу девять подушек безопасности, а в конструкции кузова используется специальная высокопрочная сталь, увеличивающая защиту пассажиров салона от фронтальных и боковых столкновений.

Напомним, что руководство компании Ford решило оснастить седан гибридной силовой установкой. Премьера модели Ford Mondeo с новым типом двигателя состоится уже в январе 2015 года. Силовая установка новой версии Mondeo состоит из двухлитрового двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя. Суммарная мощность силовой установки составит 185 л.с.. Автомобиль оснащен системой рекуперации энергии, позволяющей использовать энергию от торможения автомобиля для подзарядки аккумуляторов электромотора.

При написании новости использовалась информация:
Колеса , Tvoe Avto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0