19 фев 2016

Ford Mondeo получил систему защиты от плохих дорог

Ford Mondeo получил систему защиты от плохих дорог
Автор фото: netcarshow.com

Американская компания Ford сообщила, что новый Ford Mondeo, который впервые был представлен в рамках Международного автосалона в Детройте, теперь будет комплектоваться специальной системой для защиты подвески автомобиля от ям на дорогах.

Инженеры компании разработали систему непрерывного контроля за состоянием дорожного покрытия, которая способна эффективно определять наличие ям, выбоин и других повреждений полотна, способных повредить подвеску автомобиля. Информация о состоянии дорожного покрытия собирается в режиме реального времени с помощью 12 сенсоров. Система опрашивает их каждые 2 миллисекунды, и когда от сенсоров поступает сигнал о наличии ямы, амортизатор автоматически блокируется и колесо не проваливается в яму.

Для демонстрации работы системы, при тестировании в яму на дороге были помещены несколько шариков для пинг-понга. Когда Ford Mondeo проехал через эту яму, шарики остались целыми. Главный инженер проекта Джейсон Миченер, рассказал журналистам, что добиться такого результата было очень тяжело, но работа того стоила.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5