18 авг 2016

Ford объявил о начале сразу двух сервисных кампаний в России

Ford объявил о начале сразу двух сервисных кампаний в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает о проведении сразу двух отзывов автомобилей американской компании Ford.

Как указывается в официальном сообщении российского регулятора, в рамках обеих сервисных кампаний будут отозваны автомобили только одной модели – Ford Mondeo. В общей сложности под действие данного отзыва попадает 3 081 автомобиль. VIN-номера всех отзываемых автомобилей указаны в отдельных списках на официальном сайте Росстандарта.

В ходе первой сервисной кампании будут отозваны автомобили, собранные в период с 1 июля по 11 декабря 2014 года, в количестве 2 309 экземпляров. Как сообщает российский регулятор, причиной отзыва стала высока вероятность наложения двух незначительных дефектов друг на друга и возникновение более серьезной неполадки. Речь идет об ошибке программного обеспечения, которая может сработать одновременно с отсутствием управляющего сигнала фар, что может привести к их выключению.

Специалисты сервисных центров в ходе ремонтных работ над этими автомобилями проведут установку пакета обновлений программного обеспечения модуля управления кузовными системами (BCM), а также модуля управления фарами (HCM).

Вторая сервисная кампания затронет 772 автомобиля, произведенных в период с 24 сентября по 11 декабря 2015 года. Эти автомобили также подвержены дефекту программного обеспечения, который может спровоцировать выключение фар при работе в автоматическом режиме. Это происходит из-за некорректного определения «Режима тоннеля».

Как и в случае с первым отзывом, в сервисном центре будет проведено обновление программного обеспечения модуля управления кузовными системами (BCM), что позволит решить проблему.

Официальные дилеры компании в России в ближайшее время проинформируют всех своих клиентов, которые приобрели указанные автомобили, о наличии дефектов и пригласят их пройти бесплатное техническое обслуживание в ближайший сервисный центр.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс, Колеса.ру, Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5