22 авг 2014

Стала известная стоимость кроссовера Ford EcoSport российской сборки

Стала известная стоимость кроссовера Ford EcoSport российской сборки

Напомним, субкомпактный кроссовер EcoSport выпускается на мощностях совместного предприятия Ford Sollers в Набережных Челнах. Автомобили российской сборки уже прошли тестовые испытания и готовы к появлению в дилерских салонах марки. Премьера новинки состоится в рамках Московского международного автосалона.

Минимальная цена нового городского SUV составит 699 тысяч рублей. Автомобиль российским покупателям предложат переднеприводной и полноприводной версиях на выбор.  Кроме того, для нового EcoSport предлагаются двигатели объемом на 1,6 литра и 2 литра, мощностью 122 л.с. и 140 л.с. соответственно.

Кроссовер создан на глобальной платформе Ford В-сегмента с короткими свесами, высоким клиренсом, интеллектуальным полным приводом и возможностью принудительной блокировки.

Специально для российского рынка производители снабдили кроссовер специальным пакетом зимнего оборудования, включающим систему электрообогрева лобового стекла Ford Quickclear, электроподогрев кресел и зеркал и дополнительный электрокалорифер, поддерживающий тепло в салоне.

На сегодняшний день марка Ford представлена в SUV-сегменте российского рынка четырьмя моделями: Explorer, Edge, Kuga и Ranger. Новый EcoSport станет пятым кроссовером в линейке.

При написании новости использовалась информация:
Megaobzor, CN Cars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5