13 сен 2011

Honda показала во Франкфурте новый Civic

Honda показала во Франкфурте новый Civic

Новое поколение Civic впервые официально представлено на автосалоне во Франкфурте. Напомним, что спроектированный специально для стран Европы, новый Civic будет предлагаться в кузове пятидверный хэтчбек в классе С. Продажи в Европе стартуют уже в начале 2012 года. Таканабо Ито, президент и CEO компании Honda Motor Co. Ltd, заявил, что «Новый Civic – это обязательство Honda перед европейскими потребителями».

Под капотом новики стоит один из 3 двигателей: i-DTEC объемом 2,2 л мощностью 150 л. с., i-VTEC объемом 1,8 л и мощностью 142 л. с. и i-VTEC объемом 1,4 л и мощностью 100 л. с. В смешанном цикле эти модификации потребляют 4,2 л, 5,8 л и 5,4 л топлива на 100 км пути соответственно. Отметим, что в модельный ряд Civic 2012 добавлен новый дизельный двигатель небольшого объема.

Обновленная Honda Civic – это первый шаг на пути к достижению основной цели компании: снижение выбросов углекислого газа на 30% к 2020 году. Бензиновый двигатель 1,8 л обеспечивает 10% сокращения, дизельный двигатель объемом 2,2 л сокращает выбросы углекислого газа практически на 20%, в то же время улучшая тягово-динамические характеристики.

К концу 2012 года для Honda Civic будет выпущен еще один дизельный двигатель меньшего объема, разработанный специально для линейки Civic. Спроектированный для европейского рынка, новый двигатель будет и далее сокращать выбросы СО2. Начиная с этого дизельного двигателя, Honda представит новое поколение двигателей с низким уровнем выбросов, обновив все автомобильные двигатели в Европе.

При написании новости использовалась информация:
Honda Motor RUS LLC

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Японцы молодцы,им все ни по чем. Они уверенно идут к своей цели.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0