17 ноя 2016

Honda представила в Лос-Анджелесе концепт «заряженного» Civic

Honda представила в Лос-Анджелесе концепт «заряженного» Civic
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Honda в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе показала предсерийную версию спортивной модификации купе Civic.

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась публичная премьера концептульной версии «заряженного» купе Civic под названием Civic Si. В ходе официальной презентации генеральный менеджер японского автопроизводителя Джефф Конрад подчеркнул, что это еще только выставочная версия. Серийный же Civic Si будет несколько отличатся от нее, но, тем не менее, станет самой мощной и быстрой моделью за всю историю линейки Civic.

Прототип получил аэродинамический обвес, который призван не только подчеркнуть спортивную направленность автомобиля, но и улучшить его динамические характеристики. В частности, инженеры Honda установили полноценное заднее антикрыло, сдвоенные патрубки выпускной системы, а также легкосплавные 19-дюймовые диски с покрышками размерности 235/35.

Интерьер автомобиля также выполнен в спортивном стиле. Так, внутри Civiv Si установлен полный комплект спортивных кресел, алюминиевые накладки на селектор КПП и педалях, а также цифровая приборная панель с TFT-дисплеем.

Под капотом автомобиля установлен турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом полтора литра, в паре с которым работает шестиступенчатая механическая КПП. Официально, мощность силового агрегата не разглашается, однако, по мнению некоторых экспертов, отдача «турбочетверки» составит около 220 – 230 л.с.. Динамические характеристики автомобиля также пока держатся в секрете.

Официальные представители компании отмечают, что серийная версия, вдобавок ко всему вышеперечисленному, будет оснащаться дифференциалом повышенного трения, адаптивной подвеской и спортивными покрышками.

На конвейер новый Honda Civic Si встанет в течение 2017 года.

При написании новости использовалась информация:
Motor1, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8