7 июл 2015

Honda Civic Type R нового поколения будет доступен и в Японии

Honda Civic Type R нового поколения будет доступен и в Японии

Напомним, что новый Honda Civic Type R рассекретили совсем недавно. Публичный дебют новинки состоялся в конце июня на Фестивале скорости в Гудвуде. Серийное производство хот-хэтча планируется наладить в Великобритании. Но эта модель будет продаваться не только в европейских странах и США, как предполагалось ранее, но и в самой Японии.  О том, что новинка будет доступна и на родине компании, журналистам сообщил генеральный директор Honda Такахиро Хачиго.

Компания Honda инвестировала в модернизацию своего британского предприятия около 200 миллионов фунтов, чтобы увеличить мощность завода и подготовить его для выпуска нового «горячего» Civic Type R. Так как ключевым рынком для модели останется европейский, сборку решили наладить именно там. В Японию новый Honda Civic Type R тоже будет поставляться из Британии.

Напомним, что новое поколение Civic Type R оснащается двухлитровым двигателем мощностью 310л.с., отвечающим всем требованиями экологического стандарта Евро-6. Производитель позиционирует новый Civic Type R как «спорткар, подходящий для дорог общего пользования».

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , UinCar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5