19 июн 2017

Honda планирует новые версии «горячего» Civic Type R

Honda планирует новые версии «горячего» Civic Type R
Автор фото: фирма-производитель

Не успело новое поколении хот-хэтча Honda Civic Type R появиться на рынке, как в японской компании задумались над тем, как поддержать спрос на эту модель стабильно высоким. Для этого в Honda решили расширить количество модификаций Civic Type R.

В интервью изданию Automotive News главный инженер Civic Хидеки Мацумото заявил о том, что вопрос с тем, чтобы сделать больше одного варианта Civic Type R можно считать решенным. В настоящее время инженеры компании работают над более мощной, нежели нынешняя 306-сильная, версией хэтчбека, которая получит полный привод. Это необходимо для полноценной борьбы с Ford Focus RS и Volkswagen Golf R.

Также в Honda работают и над более «мягким» вариантом. Мощность его двигателя оставят без изменений, но подвеску сделают более комфортной, а рулевое управление менее острым. Такой вариант, по мнению Мацумото, подойдет тем, кто предпочитает длинные поездки даже за рулем «заряженных» автомобилей.

Ранее, старший менеджер по планированию североамериканского отделения Honda Роб Кеаф намекал на появление еще одной версии, которая займет место между Civic Si и Type R. По некоторым данным она получит приставку Type S в названии.

При написании новости использовалась информация:
Automotive News

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0