29 сен 2016

Honda привезла в Париж прототип спортивного Civic Type R

Honda привезла в Париж прототип спортивного Civic Type R
Автор фото: хонданьюс.еу

Японская компания Honda в рамках только что открывшегося Международного автосалона в Париже представила прототип спортивной модификации нового поколения хэтчбека Civic.

В ходе презентации концепта спортивного хэчта под названием Civic Type R официальные представители компании, к сожалению, не раскрыли практически никаких технических данных об автомобиле. Впрочем, некоторая информация об автомобиле все-таки имеется.

 

Из очевидных изменений – новый задний спойлер, который устанавливается только на «горячую версию» хэтчбека и эксклюзивная красно-черная цветовая схема. Стоит отметить, что за простым «черным металликом» тоже стоят высокие технологии – кузов автомобиля обработан специальной эмалью, которая придает поверхности эффект мелкозернистой алюминиевой крошки.

Передний сплиттер хот-хэтча, в отличие от такового у стандартной версии, изготовлен из легкого и прочного углеродного волокна. Кроме того, появились три новых воздухозаборника – один по центру капота и два по бокам, рядом с противотуманными фарами. Выхлопная система, как и ожидалось, заканчивается тремя патрубками, в отличие от двух на стандартной версии.

О силовом агрегате неизвестно вообще ничего, однако ожидается, что под капотом Civic Type R установлена модифицированная версия двухлитрового бензинового двигателя мощностью 306 л.с..

Как утверждают в компании, прототип будет адаптирован для серийного производства к 2017 году. Собирать новинку будут на предприятии компании в британском городе Суиндон, на том же конвейере, что и обычный Civic.

При написании новости использовалась информация:
Car Advice, Autocar, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0