26 авг 2016

Hyundai планирует выпустить новый «заряженный» хэтчбек

Hyundai планирует выпустить новый «заряженный» хэтчбек
Автор фото: неткаршоу.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственные источники сообщает, что южнокорейская компания Hyundai планирует создать новый «заряженный» хэтчбек, который на мировом рынке будет составлять конкуренцию американскому Ford Focus RS.

Об этом журналистам рассказал глава подразделения N компании Hyundai, специализирующегося на проектировании «горячих» модификаций автомобилей, Альберт Бирман. По его словам, в настоящее время руководство компании обсуждает возможность создания автомобиля, который смог бы конкурировать с Ford Focus RS, однако окончательное решение пока не принято. В ближайших планах компании уже значится разработка новой горячей модификации, однако это должен быть полноприводный автомобиль C-сегмента.

Напомним, что на данный момент инженеры подразделения N работают над созданием спортивной модификации i30, которая станет первым автомобилем в линейке подразделения. Под капотом модифицированного i30 будет установлен двухлитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 300 л.с. и максимальным крутящим моментом в 383 Нм. Кроме того, специалисты подразделения доработают тормозную систему, установят спортивную подвеску и сократят дорожный просвет автомобиля.

Стоит отметить, что подразделение собирается выпустить всего три модели. О первой уже было сказано выше, а следом за ней инженеры примутся за создание «заряженной» версии седана G70, который выйдет на рынок под брендом Genesis. В качестве конкурентов ей прочат BMW 3-Series, Audi A4, Lexus IS и Mercedes-Benz C-Class. Пока что технические подробности «горячего» седана не разглашаются, однако ожидается, что он получит 3,3-литровый бензиновый V6 мощностью 370 л.с..

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Autocar, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0