27 май 2015

Кроссовер Kia Sorento нового поколения появится в России уже в июне

Кроссовер Kia Sorento нового поколения появится в России уже в июне

Новое, третье по счету поколение внедорожника Kia Sorento появится в российских дилерских центрах марки в июне текущего года. Информация о ценах и комплектациях кроссовера, доступных в РФ, появится ближе к дате выхода модели на наш рынок. Уже известно, что новый внедорожник оснастят датчиком контроля слепых зон и камерой кругового обзора.

Напомним, что премьера новой генерации Sorento состоялась еще в прошлом году. Со сменой поколений автомобиль стал на 95 мм длиннее и на 15 мм уже предшественника. Габариты нового Sorento составляют 4870х1685х1890 мм. Длина колесной базы увеличилась на 80 мм (до 2780 мм), а объем багажника вырос сразу на двадцать литров (до 605 литров).

Модель выпускается в пятиместном и семиместном кузовах, причем для второй версии предусмотрено складывание сидений второго ряда дистанционно (с помощью двух рукояток, установленных по бокам багажного отсека). Кроме того, кресла второго ряда могут сдвигаться, чтобы пропустить пассажиров на третий ряд. Правда, пока неизвестно, будет ли автомобиль доступен в России в обеих версиях, или только в одной.

Kia Sorento третьего поколения уже успешно продается на европейском рынке. Там кроссовер доступен с 2,4-литровым бензиновым двигателем и двумя турбодизельными агрегатами объемом 2 и 2,4 литра. Мощность кроссовера варьируется в диапазоне от 185 до 200 л.с. в зависимости от версии.

Производство Kia Sorento нового поколения для российского авторынка уже началось, кроссоверы собирают на мощностях калининградского завода «Автотор».

Напомним, что Sorento текущей (второй по счету) генерации в России продается с бензиновым 2,4-литровым мотором мощностью 175 л.с., а также с 2,2-литровым дизельным агрегатом  отдачей 197 л.с. Стоимость базовой версии модели начинается от 1 475000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , RuNews24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5