29 июл 2014

Премьера нового поколения Kia Sorento состоится уже в августе

Премьера нового поколения Kia Sorento состоится уже в августе

«Домашняя» премьера третьей по счету генерации семиместного кроссовера состоится в Корее в конце августа, мировой дебют запланирован на октябрь текущего года: новинка будет представлена на автосалоне в Париже. Выбор площадки закономерен: в качестве ключевого рынка сбыта для модели автопроизводитель рассматривает страны Европы. В ближайшие месяцы после премьеры автомобиль должен появиться в продаже.

Внешне новый Sorento, дизайн которого разрабатывали специалисты из Германии, Кореи и США, станет агрессивнее и брутальнее, что дополнительно подчеркнут выхлопная система с двумя патрубками и массивный спойлер, а также углубленные колесные арки. В моторную гамму новинки войдут несколько бензиновых и дизельных турбодвигателей разного объема (от 2 до 3,3 л). Согласно предварительным данным, все моторы будут работать в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Сегодня на российском рынке доступен внедорожник Kia Sorento второго поколения по цене от 1 249 900 рублей. Когда до нашей страны доедет новая генерация модели, пока не известно.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0