1 мар 2016

Kia начнет продажи нового поколения Sportage в России с 1 апреля

Kia начнет продажи нового поколения Sportage в России с 1 апреля
Автор фото: киа

Пресс-служба российского подразделения южнокорейской компании Kia – Kia Motors Rus – сообщила, что продажи нового поколения самого популярного кроссовера в модельном ряду компании – Kia Sportage – на российском рынке начнутся 1 апреля 2016 года.

В сравнении с предшественником габаритные размеры модели практически не изменились – ширина, как и раньше, составляет 1 855 мм, длина увеличилась на 40 мм (до 4 480 мм), а колесная база на 30 мм (до 2 670 мм).

Зато облик кроссовера кардинально изменился. Наиболее сильно изменилась лицевая часть. Sportage получил новую решетку радиатора, смещенный выше шильдик, более округлые фары и обновленные блоки «противотуманок».

Моторная гамма также претерпела значительные изменения. В России она представлена: бензиновым 2,0-литровым MPI с системой распределенного впрыска топлива мощностью 150 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатыми МКПП или АКПП; турбированным бензиновым 1,6-литровым TDI с системой непосредственного впрыска топлива мощностью 177 л.с., который поставляется с 7-ступенчатой роботизированной DCT с двумя сцеплениями; и дизельным 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 185 л.с. с 6-ступенчатой АКПП.

Стоимость новинки будет названа ближе к дате начала продаж.

При написании новости использовалась информация:
Wroom.ru , CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0