24 июн 2016

KIA Motors за год потеряла полмиллиарда рублей от своего бизнеса в России

KIA Motors за год потеряла полмиллиарда рублей от своего бизнеса в России
Автор фото: фликр.ком

Российское представительство южно-корейского автопроизводителя KIA Motors терпит убытки

Несмотря на то, что KIA входит в тройку самых популярных в нашей стране марок автомобилей, компания потеряла в прошлом году почти полмиллиарда рублей. По данным финансового отчета компании KIA Motors Rus, убытки корейского концерна от работы в России в прошлом году составили 8,881 миллиарда корейских вон. По текущему курсу корейской валюты это эквивалентно 496 миллионам российских рублей. Впрочем, это уже прогресс: по итогам 2014 года компания потеряла на российском бизнесе 8,2 миллиарда рублей чистого убытка.

По мнению аналитиков, KIA выбрала выигрышную стратегию развития на российском рынке на время кризиса. Компания поддерживает доступные цены на свою продукцию, вопреки инфляции, зато активно наращивает свою долю на рынке и количество продаж. Поэтому корейский автогигант мирится с убытками, чтобы после восстановления российского автомобильного рынка иметь сильные позиции в стране. Кстати, РФ остается для KIA одним из ключевых рынков.

По итогам минувшего года российские покупатели приобрели в общей сложности 163,5 тысячи новых автомобилей KIA. Это на 16,4% меньше, чем в 2014 году. Учитывая, что российский автомобильный рынок в целом просел за этот период на 35,7%, падение на шестнадцать процентов можно назвать отличным результатом. По итогам 2015 года российские покупатели приобрели 163,5 тысячи автомобилей KIA. Корейская марка заняла второе место по популярности среди всех присутствующих в стране автомобильных брендов. 

При написании новости использовалась информация:
Автостат , KIA , Yangiliklar.net

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5