9 окт 2015

Прототип Lada XRAY отправлен в Германию для тестирования и настройки АКПП

Прототип Lada XRAY отправлен в Германию для тестирования и настройки АКПП

Новый Lada XRAY должен появиться на рынке в следующем году. Концепт отечественного хэтчбека (хотя раньше производитель позиционировал его как городской кроссовер) дебютировал еще в 2012 года на Московском автосалоне. Через два года «АвтоВАЗ» показал на Московском автосалоне 2014 года концепт Lada XRAY-2 – доработанную версию той же машины. Серийный XRAY пока только готовится встать на конвейер и проходит тесты, проверки и доработки перед началом производства. Предполагается, что серийный выпуск модели стартует уже 15 декабря текущего года.

В частности, один из тестовых экземпляров, оснащенный автоматической коробкой передач и 1,8-литровым двигателем отдачей 123 л.с., был отправлен в Германию для тестирования настроек узлов совместимости АКПП и силового агрегата. Доработкой совместимости займутся немецкие инженеры.

Напомним, что в августе глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон сказал, что стоимость Lada XRAY на российском рынке может составить порядка 585-600 тысяч рублей. Впрочем, при нестабильности цен и валютных курсов оценить цену машины «на будущее» очень сложно. Конечное решение о стоимости хэтчбека будет приниматься непосредственно перед началом продаж, исходя из конъюнктуры рынка. 

При написании новости использовалась информация:
RuNews24, AutosWay

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5