31 мар 2016

2-й за месяц "самый уродливый" суперкар Lamborghini Veneno выставлен на торги

2-й за месяц "самый уродливый" суперкар Lamborghini Veneno выставлен на торги
Автор фото: auto-motor.at

На сервисе объявлений Mobile появилось 2-е за месяц предложение о продаже купе Lamborghini Veneno, которое было выпущено всего в 3-х экземплярах. В начале марта еще один Veneno под серийным номером «2» выставили на продажу по цене почти в 10 млн евро.

Суперкар выставлен на продажу не владельцем, а немецкой компанией Investment Cars. Этот автомобиль имеет серийный номер «1», при этом пробег машин составляет всего 100 километров.

Veneno оценили в 7,1 млн евро.

В 2013 г., когда модель дебютировала в Женеве, ее цена достигала 3,1 млн евро.

Суперкар Lamborghini Veneno, назван в честь быка, убившего в 1914 г. матадора Хосе Санчеса Родригеса.

Неудивительно, что внешность итальянской новинки – это сила и агрессия во плоти. Чего только стоят каскад воздухозаборников, интегрированных в передний бампер, «рапиры» переднего рассекателя, огромное антикрыло и такая же массивная аэродинамическая конструкция в тыльной части машины, напоминающая хвостовое оперение небольшого самолета. Бензиновый 6,5-литровый V12 Veneno развивает 750 л.сил. Тяга передается на колеса обеих осей через 7-ступенчатый «робот» ISR. Снаряженная масса автомобиля составляет всего 1450 кг благодаря использованию углепластика. Он здесь везде – в конструкции кузова, внутренних панелях и даже в колесных дисках. Как следствие, у грозного «быка» на рывок до «сотни» уходит всего 2,8 с. Максимальная скорость составляет 355 км/час.

В апреле 2013 г. американские СМИ составили рейтинг самых уродливых машин.

В топ-100  более 2-х десятков машин, принадлежащих XXI веку, а возглавил рейтинг суперкар Lamborghini Veneno. «Это худшая вещь из Италии со времен фашизма, - заявили авторы рейтинга. – К счастью, только 3 Veneno будет создано, но и эти 3 – это много».

При написании новости использовалась информация:
motor, RuNews24.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5