27 авг 2014

Land Rover представил на Московском автосалоне специальную версию Range Rover Sport SVR

Land Rover представил на Московском автосалоне специальную версию Range Rover Sport SVR

Внешне модель отличается от обычного RR Sport новыми расширенными вентиляционными отверстиями в переднем бампере. Воздушный поток из них направляется прямиком на два охладителя надувочного воздуха. А сзади автомобиль имеет ярко выраженный спойлер, обеспечивающий прижимную силу на высоких скоростях, и интегрированные в бампер патрубки системы выпуска.

Охлаждение надувочного воздуха необходимо пятилитровому бензиновому двигателю V8 Supercharged с двумя турбонагнетателями, развивающему 550 л. с. мощности и 680 Нм крутящего момента. Этот агрегат позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч всего за 4,7 секунды и достичь 260 км/ч – при такой скорости требуется прижимная сила, обеспечиваемая спойлером.

Самый мощный Land Rover в истории марки оснащается 8-диапазонной автоматической коробкой передач, в которой передачи сменяют друг друга на 50% быстрее, чем в стандартном «автомате». Система управления подвеской Adaptive Dynamics анализирует поведение автомобиля с частотой 500 раз в секунду и регулирует жесткость амортизаторов в связи с меняющимися дорожными условиями. Это далеко не все техническое оснащение автомобиля, но полный перечень опций занял бы не одну страницу. Стоит добавить только, что салон данной версии поистине роскошен: стильные спортивные сиденья обшиты дорогой кожей Oxford, на деталях заметны вставки из карбона, а всего владелец может выбрать один из четырех неповторимых  вариантов отделки интерьера. 

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3