6 окт 2015

Lexus представил картонный седан IS

Lexus представил картонный седан IS

Компания Lexus представила уникальную версию седана IS, выполненную из картона. В реализации столь необычного проекта японскому автопроизводителю помогали компании: Scales and Models – в создании 3D-модели и расчетах размеров деталей, LaserCut Works – в нарезке листов картона, а также DS Smith, которая поставляла необходимое количество материала.

Непосредственно над созданием картонного автомобиля трудились пять человек из вышеназванных компаний, которые и проводили все работы по дизайну, моделированию, лазерной резке и сборке модели. В ходе своей работы они израсходовали 1 700 листов картона толщиной 10 миллиметров. Детали, вырезанные из них, соединялись при помощи клея на водной основе. В общей сложности создание картонного седана Lexus IS заняло три месяца.

Стоит отметить, что не вся конструкция выполнена из картона, что не умаляет ее ценности. Автомобиль был построен на основе рамы из алюминия, на которой помимо картонных элементов, закреплен электрический двигатель, таким образом, картонный седан теоретически может использоваться как настоящая машина. Более того, у автомобиля открываются двери, а также работает вся оптика.

Необычный проект посвящен сотрудникам концерна, работающим на конвейере. Дело в том, что процесс подготовки работников включает задание по складыванию фигурки-оригами нерабочей рукой – левой для правшей и правой для левшей. На это задание отводится 90 секунд.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5