29 июн 2015

Новый Lexus IS 200t представлен официально

Новый Lexus IS 200t представлен официально

Представительский седан Lexus IS 200t в качестве силового агрегата получил двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Отметим, что седан стал третьей по счету моделью бренда Lexus, оснащенной турбированным агрегатом (до этого турбо-версии были только у Lexus NX и RX).

Мотор работает в сочетании с восьмиступенчатой коробкой передач Sport Direct Shift. Новинка может набрать первые 100 км/ч всего за 7 секунд, при этом максимальная скорость седана достигает 230 км/ч. Двигатель нового IS 200t потребляет порядка 7 литров топлива на 100 км пробега.

Больше о модели почти ничего не известно. Эксперты полагают, что новый седан будет оснащен легкосплавными колесными дисками диаметром  17 или 18 дюймов. Скорее всего, седан будет выпускаться исключительно в заднеприводной версии, как и многие модели Lexus бизнес-класса.

На европейский рынок новый Lexus IS 200t, по заверениям производителей, выйдет уже осенью текущего года. О предполагаемой стоимости новинки станет известно ближе к дате старта продаж.

Напомним, что сейчас семейство Lexus IS представлено седаном IS 250 с 250-сильным атмосферным двигателем. Премьера текущего, третьего по счету поколения Lexus IS состоялась еще в 2013 году на Международном Североамериканском автосалоне в Детройте.

При написании новости использовалась информация:
Три Педали , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0