19 июн 2015

Универсал MINI Clubman нового поколения представлен официально

Универсал MINI Clubman нового поколения представлен официально

Премьера MINI Clubman нового поколения состоится на Международном автосалоне во Франкфурте. А пока производитель представил первый официальный тизер маленького городского универсала. Как и полагали эксперты, серийный Clubman новой генерации почти ничем не отличается от прототипа Clubman Concept, который компания MINI привозила на автошоу в Женеве весной прошлого года.

Новый MINI Clubman позиционируется производителем как прямой конкурент модели Volkswagen Golf. Clubman считается семейным автомобилем, и, несмотря на принадлежность к марке MINI, имеет вполне весомые габариты. Длина нового Clubman увеличилась на 260 мм (по сравнению с текущим поколением модели) и составляет 4223 мм, ширина выросла на 170 мм до 1844 мм, высота – на 25 мм, до 1450 мм. За счет увеличения размеров машины, универсал стал просторнее внутри и получил вместительный багажник.

Кстати, на первом этапе автомобиль будет доступен только с системой переднего привода, но со временем компания обещает выпустить и полноприводную версию.

Стандартная версия Clubman Cooper будет оснащена двухлитровым мотором отдачей 134 л.с., а модификация Clubman Cooper S получит турбированный двигатель мощностью 189 л.с.. Стоимость автомобиля на британском рынке будет начинаться от 17 500 фунтов стерлингов.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe Avto , Planet Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0