3 июл 2014

Mazda представит новое поколение родстера МХ-5 уже в сентябре

Mazda представит новое поколение родстера МХ-5 уже в сентябре

Премьера родстера новой генерации состоится 4 сентрября одновременно в трех частях света: в Японии, Европе и США. Главная церемонии пройдет на родине автомобиля в Японии, где в одном из выставочных залов города Ураясу готовится специальное мероприятие, получившее название Roadster Thanks Day. Вход на этот праздник, приуроченный к 25-летнему юбилею модели, для японцев будет бесплатным. Помимо нового поколения родстера на презентации публике покажут классические модели Mazda.

Места проведения европейской и американской презентаций еще не выбраны.

Новое поколение модели Mazda МХ-5 отличается, по предварительной информации производителя, эргономичностью и легкостью. Благодаря компактной компановке агрегатов и низкому центру тяжести, родстер удалость сделать на 100 кг легче предшественника, при этом сохранив распределение веса по осям в пропорции 50:50.

О дизайне нового МХ-5 пока ничего не известно: автопроизводитель держит эту информацию в секрете, новинка не попадалась даже автошпионам. Нет пока и конкретных данных о силовых агрегатах новинки. Скорее всего, новый родстер получит четырехцилидровый бензиновый двигатель. Это может быть двухлитровый мотор семейства SkyАctiv, такой же, каким оснащаются автомобили линейки Mazda 3. Для базовых версий родстера может быть предложен 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 120-130 л.с..

Также ранее появлялись слухи, что Mazda МХ-5  нового поколения может получить версии с дизельным двигателем, но официального подтверждения они пока не получили.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , АвтоСреда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0