20 июл 2011

Mitsubishi L200 – рекордсмен продаж I полугодия

Mitsubishi L200 – рекордсмен продаж I полугодия

По данным Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ), за первые 6 месяцев текущего года рост продаж составил 301% (продано 3 313 автомобилей) по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Напомним, что первый автомобиль L200 появился более 30 лет назад и представлял собой небольшой классический пикап с мотором объемом 1,6 л, а свои современные размеры он получил только в 1995 году. Первые Mitsubishi L200 в современном кузове были выпущены в 2005 году. Обновленный пикап отлично зарекомендовал себя как универсальный автомобиль для путешественников, охотников и рыболовов, фермеров и дачников, а также служб спасения и охраны порядка, благодаря своим внедорожным качествам, высокой грузоподъемности и вместимости. В частности, в Великобритании автомобилями L200 укомплектована Аварийно-спасательная служба графства Бакингемшир, а также специальное подразделение британской Национальной полиции. В Японии L200 эффективно помогали разбирать завалы и вывозить обломки после землетрясения на северо-востоке страны в марте 2011 года.

В России L200 принимал участие в авиафестивале «Крылья Пармы» в Перми: во время показательных тест-драйвов пикап вытянул на взлетную полосу самолет МИГ-31 весом 40 т.

Нынешняя версия Mitsubishi L200 оснащена дизельным двигателем объемом 2,5 л, прочной лонжеронной рамой с высоким уровнем сопротивления кручению, неразрезным задним мостом, передней независимой подвеской, низкой линией боковых окон и огромными зеркалами заднего вида. Обтекаемая форма кузова позволяет уменьшить коэффициент лобового сопротивления, что снижает расход топлива, особенно на высоких скоростях. Пикап имеет один из самых маленьких радиусов разворота в своем классе – он составляет всего 5,9 м, что важно при вождении в городе, на узких улицах и во дворах.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба «РОЛЬФ Импорт»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0