6 июн 2017

Mitsubishi возобновит сборку Pajero Sport в России

Mitsubishi возобновит сборку Pajero Sport в России
Автор фото: фирма-производитель

Компания Mitsubishi Motors возобновит производство внедорожников Pajero Sport на калужском СП ПСМА. Об этом заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Напомним, что производство данной модели в России было свернуто в прошлом году, практически одновременно со сменой поколений.

«На ПСМА Рус» в Калуге решено возобновить производство Mitsubishi Pajero Sport, которое было приостановлено в 2016 году», - заявил Артамонов агентству ТАСС, затруднившись назвать сроки возобновления сборки. Сегодня все версии Mitsubishi Pajero Sport поставляются на российский рынок с завода компании, который расположен в Таиланде.

Вероятнее всего, решение о локализации данной модели принято с хорошим стартом продаж дизельной версии Mitsubishi Pajero Sport, а также в целом с постепенным восстановлением российского рынка.

На российском рынке внедорожник Mitsubishi Pajero Sport представлен с 3-литровым бензиновым двигателем (209 л.с.), который агрегатируется с 8-ступенчатым «автоматом» и 2,4-литровым турбодизелем мощностью 184 л.с. В базовой дизельной версии модель доступна с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Дизельная версия предлагается по цене от 2 399 000 рублей, бензиновая обойдется минимум в 2 799 999 рублей.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0