21 июн 2016

Кей-кары Mitsubishi с заниженным уровнем расхода топлива могут остаться на японском авторынке

Кей-кары Mitsubishi с заниженным уровнем расхода топлива могут остаться на японском авторынке
Автор фото: фликр.ком

Информационное агентство «Nikkei» со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что правительство Японии обсуждает возможность возобновления продаж кей-каров производства компании Mitsubishi, данные по уровню потребления топлива которых были фальсифицированы.

По данным источника, в Министерстве земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии на данный момент ведется обсуждение этого вопроса. В частности, предлагается разрешить компании продавать автомобили, ставшие фигурантами «топливного скандала», при указании в сопроводительных документах реального уровня расхода топлива.

Напомним, что речь идет о четырех моделях малолитражных автомобилей – Mitsubishi ek-Wagon, eK-Space и Nissan Dayz и Dayz Roox, которые были разработаны и собраны на мощностях Mitsubishi Motors Corporation. В связи с появившейся в СМИ информацией о несоответствии реальных показателей потребления топлива заявленным, продажи и производство этих моделей были приостановлены.

В случае, если Министерство допустят эти модели обратно на японский авторынок, Mitsubishi возобновит их производство на собственном предприятии в Окаяме в июле этого года, а в сопроводительных документах к этим автомобилям будут указаны настоящие показатели расхода топлива.

Можно предположить, что на фоне обсуждения правительством Японии законопроекта об обязательной публикации полной информации об уровне расходе топлива для всех транспортных средств на внутреннем рынке, Mitsubishi будет указывать уровень расхода топлива не только в смешанном цикле, но и в городских условиях, на трассах и в условиях бездорожья.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС, Nikkei, Rambler News Service

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0