23 ноя 2011

Nissan начал прием заказов на рестайлинговую GT-R

Nissan начал прием заказов на рестайлинговую GT-R

Вчера компания объявила о старте приема заказов в России на эту новинку. В салонах российских дилеров обновленный GT-R появится весной 2012 года. Стоимость авто будет варьироваться от 4,41 млн до 4,46 млн рублей.

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Продажи новинки на территории Японии начнутся уже завтра, а в Европу новинка прибудет сразу после Нового года. В Англии и Японии спорткар будет доступен в специальной облегченной версии For Track Pack, предназначенной для использования на гоночных трассах.

Обновленный Nissan GT-R практически не изменился внешне, основные нововведения коснулись технической составляющей. Инженеры компании изменили настройки двигателя, шасси и трансмиссии. Мощность мотора выросла с 530 до 550 л.с. за счет увеличения эффективности впускной системы, снижения сопротивления на впуске, улучшения системы контроля за токсичностью отработавших газов, уменьшения сопротивления на выпуске, снижения общей массы системы, улучшения охлаждения выпускных клапанов и оптимизации управления фазами газораспределения. Инженерам удалось снизить уровень шума мотора. Вместе с более мощной силовой установкой Nissan GT-R 2012 модельного года получил более жесткий кузов.

Небольшие изменения коснулись интерьера новинки. В частности, тахометр на приборной панели получил дополнительную голубую подсветку, которая соответствует цвету индикатора включенной передачи.

Известно также, что Nissan GT-R 2012 модельного года будет предлагаться покупателям в специальной версии Egoist с более дорогой отделкой и дизайнерскими элементами. А доступные ранее только для топовой модификации камера заднего вида и сабвуферы Bose Precision Sound System будут включены в список стандартного оборудования.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5