1 дек 2016

Nissan вывел на российский рынок новую версию кроссовера X-Trail

Nissan вывел на российский рынок новую версию кроссовера X-Trail
Автор фото: ньюсрум.ниссан-глобал.ком

Пресс-служба российского представительства японской компании Nissan сообщает о начале продаж новой лимитированной модификации кроссовера X-Trail.

Новая версия японского кроссовера под названием Arctic 360 выпущена ограниченным тиражом в 900 экземпляров, которые будут распределены по трем странам – России, Белоруссии и Казахстану. Стоимость автомобиля будет варьироваться в пределах от 1 748 000 рублей до 2 059 000 рублей. Как отмечают в компании, все специальные предложения, действующие при покупке стандартной версии X-Trail, полностью распространяются и на спецверсию кроссовера.

Отличительной особенностью Nissan X-Trail Arctic 360 является наличие автономного жидкостного предспускового подогревателя производства фирмы Eberspächer с устройством управления EasyStart Text+. Он устанавливается в моторном отсеке и частично встраивается в систему охлаждения. При старте на низких температурах он повышает температуру охлаждающей жидкости, снижая нагрузку на двигатель. Кроме того, эта система сокращает уровень потребления топлива и выбросы углекислого газа почти на половину, поскольку устраняет необходимость прогревать двигатель традиционным способом. В компании полагают, что такое новшество должно прийтись по вкусу клиентам в России, где температура зимой нередко достигает отметки в -250C.

Также, новая модификация кроссовера поставляется с дополнительным набором черных 18-дюймовых легкосплавных дисков с эксклюзивным дизайном и комплектом зимней резины.

Новый Nissan X-Trail Arctic 360 предлагается в трех комплектациях: SE+, LE Urban+ и LE+, а в списке дополнительных опций значится фирменная система Nissan Connect c системой кругового обзора Around View Monitor, камерой заднего вида с омывателем, электроприводом для двери багажного отделения, системой доступа «интеллектуальный ключ» с кнопкой запуска, а также системой обогрева лобового стекла.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Авторевю, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5