9 дек 2013

Nissan X-Trail нового поколения появится в России во второй половине следующего года

Nissan X-Trail нового поколения появится в России во второй половине следующего года

О скором появлении японской новинки в России журналистам сообщил менеджер по связям с общественностью регионального подразделения «Ниссан Восток» Роман Скольский.

Премьера кроссовера Nissan X-Trail третьего поколения состоялась на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Это городской кроссовер спортивного дизайна, который, по мнению маркетологов Nissan, «ориентирован на молодых покупателей». Российским покупателям предложат версию с увеличенными габаритами, а также новую версию с 7-местной конфигурацией салона.

Новый X-Trail получит 2,0-литровый бензиновый мотор серии MR20DD и новый вариатор XTRONIC, который на 10% снижает расход топлива за счет облегченной конструкции и уменьшенных потерь на трение.

Кроме того, в третьем поколении X-Trail впервые комплектуется системой активного управления жесткостью амортизаторов (Active Ride Control), системой активного торможения двигателем (Active Engine Brake), увеличивающей эффективность замедления автомобиля, системой Active Trace Control, которая может подтормаживать колесами при прохождении поворотов, что уменьшает эффект недостаточной поворачиваемости.

В оснащение всех полноприводных версий ALL MODE 4x4i входит система Hill Descent Control, которая контролирует скорость движения автомобиля при спуске с крутого холма на скорости до 15 км/ч, и система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist).

Кроме того, новинка оснащается системой мониторинга «слепых зон» (BSW), системой кругового обзора (AVM), системой Intelligent Key, системой предупреждения о непреднамеренном сходе с занимаемой полосы (Lane Departure Warning) и электроприводом двери багажника.

Сегодня на российском рынке продается Nissan X-Trail второго поколения, цены на который начинаются от 940 тысяч рублей. С ноября 2009 года этот внедорожник выпускается на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, являясь самой массовой моделью на конвейере предприятия. Это вторая по популярности модель Nissan в России после Qashqai. За период с января по ноябрь 2013 года продажи X-Trail на российском рынке составили 20840 автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Автостат

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Супер, получился хороший автомобиль. Даже дизайн привлекательный...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5